По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, за 3 года по принятой программе реновации будет построено около 2,3 млн кв.м. жилья. Новостройки для переезжающих по реновации будут готовы к 2020 году. Жители переедут в новые комфортные дома с удобной транспортной доступностью, в которых сразу будет отделка.

Для строительства уже подобрано 242 площадки, и это еще не предел, на этих участках уже можно проводить застройку, но и поиск новых не прекращается.

По программе реновации планируется расселить более 350 000 квартир из 5171 дома, которые находятся в аварийном состоянии. Всего же за счет московского бюджета будет построено не менее 30 млн кв.м. недвижимости для жилья.

Пока готовы к заселению 12 домов.

Буквально несколько дней назад дом на проспекте Вернадского в Западном округе Москвы стал полностью готов к переселению, в центре информирования по переселению началась выдача смотровых ордеров.

Жилой дом 58, расположенный на проспекте Вернадского, готов принимать новоселов. В новостройку переедут жильцы двух домов (160 квартир), расположенных по адресу: улица Удальцова, дома 49 и 51. Таким образом, с начала текущего года в 12 стартовых домах идет переселение жителей из 15 домов, -  сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

Другие новости
22.03.2024

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала решение для внутреннего доутепления стен

29.02.2024

В программу реновации в Москве включили 12 новых площадок

Больше новостей

Комплексное снабжение объектов строительства

Хотите чтобы мы взяли на себя снабжение Вашего строительного объекта, необходимыми материалами? Позвоните нам по номеру: +7 (495) 151-19-91 или заполните специальную форму и мы предложим Вам самый оптимальный вариант поставок.

Заявка на расчет Подробнее

Поиск товаров