Новое пожарное депо на ЗИЛе будет оборудовано скалодромом и полосой препятствий

В обновленном комплексе ЗИЛ построят депо на 4 пожарные машины. В нем будет отдельный двухэтажный ремонтный отсек и бокс автомойки. На первом этаже будут храниться запчасти для техники, аккумуляторная и компрессорная для ее обслуживания. На втором помещения для хранения пенообразователя, рукавная зона и диспетчерская.

Кроме того, база будет оснащена по высшему разряду для тренировок и отдыха пожарных бригад. Комната психологической разгрузки, столовая, открытая терраса, учебная часть – это далеко не полный список зон нового депо.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов о базе:

По сути, это хорошо оснащенная тренировочная база, где будут свой скалодром, тренажерный и спортивный залы, учебные классы

В учебной части пожарного депо появится башня со скалодромом, полосой препятствий, беговыми дорожками с резиновым покрытием, а также тренировочный пожарный гидрант с подземным резервуаром на 5 куб.м.

Общая площадь новой базы составляет около 3000 кв.м.

Экстерьер здания будет выполнен в красно-коричневых тонах. Фасады отделаны фиброцементными панелями, а цоколь -  темным керамогранитом. Предусмотрено наружное освещение по периметру участка.

Другие новости
22.03.2024

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала решение для внутреннего доутепления стен

29.02.2024

В программу реновации в Москве включили 12 новых площадок

Больше новостей

Комплексное снабжение объектов строительства

Хотите чтобы мы взяли на себя снабжение Вашего строительного объекта, необходимыми материалами? Позвоните нам по номеру: +7 (495) 151-19-91 или заполните специальную форму и мы предложим Вам самый оптимальный вариант поставок.

Заявка на расчет Подробнее

Поиск товаров