Атмосферостойкая краска Metallista от финляндского бренда Tikkurila защитит металлические поверхности от коррозии на срок до 10 лет. Так утверждает производитель, который совсем недавно презентовал данный продукт.

Давайте разберемся, за счет чего это возможно. В состав краски Тиккурила Металлиста входит воск и активные компоненты. Первый препятствует проникновению влаги, разрушающей металл, а вторые создают защитный слой, который взаимодействует со ржавчиной таким образом, что не дает ей распространяться. Благодаря такому составу краска подходит как для внутренних, так и для наружных работ.

Краска подходит для окраски стали и чугуна с остатками ржавчины, только плотно держащейся. Остатки коррозии, которая не прилегает к металлу необходимо счистить. Tikkurila Metallista можно использовать в зданиях группы А (детские и дошкольные учреждения, ЛПУ).

Дополнительные преимущества. Вместо трех материалов вам достаточно купить один. Тиккурила Металлиста, это продукт, объединяющий в себе преобразователь ржавчины, грунтовку типа «ржавостоп» и финишное декоративное покрытие. Стоит ли говорить, что один продукт будет стоить дешевле, чем 3. Краска глянцевая и колеруется по фирменному каталогу производителя, что позволит подобрать нужный вам цвет.

Технические характеристики продукта:

  • Расход около 10-13 м2/л
  • Разбавитель: Уайт-спирит 1050
  • Нанесение кистью, валиком или распылителем
  • Время высыхания от пыли: 1-2 часа
  • Нанесение следующего слоя: через 6 часов
  • Термостойкость: до 80 С
  • Стойкость к мытью: отличная
  • Плотность: около 0,95-1,2 кг/л

Предлагаем вам посмотреть видео от производителя о том, как правильно наносить данную краску:

Другие новости
22.03.2024

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала решение для внутреннего доутепления стен

29.02.2024

В программу реновации в Москве включили 12 новых площадок

Больше новостей

Комплексное снабжение объектов строительства

Хотите чтобы мы взяли на себя снабжение Вашего строительного объекта, необходимыми материалами? Позвоните нам по номеру: +7 (495) 151-19-91 или заполните специальную форму и мы предложим Вам самый оптимальный вариант поставок.

Заявка на расчет Подробнее

Поиск товаров