Компания Кнауф представила звукоизоляционные панели КНАУФ-Акуборд. Продукт применяется для повышения акустических показателей тонких однослойных конструкций и успешно справляется с этой задачей – он повышает звукоизолирующие свойства легких стен и перегородок на 5-9 Дб.

Панель представляет собой 20мм лист гипсокартона специального типа, покрытого многослойным стеклохолстом. Удобный размер 1500х1200мм и небольшой вес (32 кг) позволяет монтировать его в одиночку, перевозить в стандартном лифте и автомобиле. Акуборд имеет высокий класс пожарной опасности (КМ1), благодаря чему он пригоден для использования в общественных помещениях.

Технология монтажа материала. Акуборд используется для облицовки перегородок из ПГП, пеноблоков или гипсокартона толщиной до 100мм. Монтируется панель без зазора непосредственно на перегородку при помощи саморезов.  

Для достижения максимального эффекта панель должна быть очень плотно прижата к перегородке и закреплена на ней не менее чем на 16 универсальных крепежных элементов. Шаг саморезов должен быть 380 мм по горизонтали и 480 мм по вертикали.

 Подготовка поверхности к финишной отделке производится в соответствии со стандартной технологией работы с ГКЛ-листами. Панель имеет стандартную кромку ПЛУК, так как она является наиболее технологичной с точки зрения надежности стыка.

Другие новости
22.03.2024

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала решение для внутреннего доутепления стен

29.02.2024

В программу реновации в Москве включили 12 новых площадок

Больше новостей

Комплексное снабжение объектов строительства

Хотите чтобы мы взяли на себя снабжение Вашего строительного объекта, необходимыми материалами? Позвоните нам по номеру: +7 (495) 151-19-91 или заполните специальную форму и мы предложим Вам самый оптимальный вариант поставок.

Заявка на расчет Подробнее

Поиск товаров